Gmunden

  • "Bewegte Schule" VS-Lindach

    Julian Walch
    Anna Pürstinger
    Andreas Ohler

    Klassenlehrer: Herbert Mittendorfer
    Direktor: Manfred Pichlmann
  • MVS Gschwandt

    Sieger: Keine Namensnennung lt. Schulforum!

    Klassenlehrerinnen: Gabriele Eder, Barbara Stadlmayr

    Direktor: Walter Kienesberger
  • VS Altmünster

    Unsere Leseprofis!
    Klassenlehrerinnen: Gabriele Harringer
    Julia Pfeifer
    Schulleitung: Sabrina Riedelsberger
  • VS Gmunden Brahms.

    Sara Walchetseder
    Arthur Strohmann
    Miriam Lahnsteiner

    KL: Gabriele Lampl, Beatrice Rothauer
    Dir.: Elke Peganz
  • VS Gmunden Stadt

    Patrick Schossthaler
    Andrei Baciu
    Andreas Bammer

    Klassenlehrerin: Gerlinde Hufnagl
    Direktorin: Elke Pürstinger
  • VS Gmunden Traundf.

    Ben Sageder, Hanna Porstendörfer, Luisa Mayr, Christoph Schauer.
    Klassenlehrerin 4a: SR VOL Dipl.Päd.Marie-Luise Widholm
    Klassenlehrer 4b: VOL Dipl. Päd. Bernd Friedmann
    Dir.Gabriele Gattermeyer
  • VS Grünau

    Benedikt Schachinger
    Lukas Hauer
    Katja Weidinger
    Klassenlehrerin: Brigitte Leberbauer
    Direktorin: Sabine Schiefermair
  • VS Kirchham

    Lejla Ramic, Sophia Wintgen, Leonie Quatember
    Klassenlehrerin: Monika Steiner
  • VS Laakirchen

    v.l.n.r. Lena Ornetzeder (4d - Frau Mattes), Romy Hagn (4b - Frau Werderitsch) und Katharina Eder (4a - Frau Angleitner)
  • VS Ohlsdorf

    Florian Laska 4b, Anna Schmid 4a, Laura Höller 4b
    Claudia Gebesmair 4a
    Ramona Jedinger 4b
    Konrad Loitlesberger Dir.
  • VS Ort

    Schulsiegerteam:
    Moritz Holzbauer (4b), Markus Huber (4b), Konstanze Mizelli-Stotter (4a)
    Klassenlehrerinnen: Susanne Hammerschmid (4a), Karen Hattmannsdorfer (4b)
    Direktor: Thomas Grömer
  • VS Pamet

    Justin Eder
    Samuel Riesenhuber
    Jan Kubister

    Klassenlehrerin:
    Hinterberger Karoline Eva

    Direktorin:
    Strassmair Elisabeth
  • VS Pinsdorf

    v.l.n.r.: Carolin Trückl, Hannah Kalcher, Nevena Savic
    Klassenlehrerinnen: Marion Feichtinger, Elisabeth Wirth
  • VS Roitham

    Pötzlberger Julia
    Müller Iris
    Weismann Mathias

    Klassenlehrerin:
    Seebacher Waltraud

    Direktorin:
    Weber Brigitte
  • VS St.Wolfgang

    Schulsieger: Raphael Lippert (4.), Elisabeth Pöllmann (4.), Anna Leifer (4.)
    Klassenlehrerin: Mag. Elisabeth Raffl
    Direktorin (mdLB): Mag. Elisabeth Raffl
  • VS Traunkirchen

    Michelle Geiger, Dominik Lingner, Michelle Geiger

    Lehrerin: Claudia Königsmaier
    Direktorin: Anna Maria Rahberger, Dipl.Päd. VOL
  • VS Vorchdorf

    Niklas Lehner (Petra Hochmair + Eva Krumphuber
    Katharina Mayr (Andrea Götschhofer)
    Niko Sperrer (Katharina Putz)
    Michaela Ohler (VD)
  • 1