Linz Stadt

  • VS des Schulvereins der Kreuzschwestern

    Oskar, Stefan, Eva
    KLin: M.Lennert
    Direktion: H.Helfrich
  • Private VS der Franziskanerinnen

    (von links nach rechts)
    Nora Schmidt 4A
    Alessandro Leumüller 4B
    Matea Pauker 4B

    Klassenlehrerin 4A: Schindlbauer Lena
    Klassenlehrerin 4B: Aichinger Eva

    Direktorin: Thaller Sieglinde
  • VS 1 Linz - Stelzhamerschule

    Taylan Demirci
    Amin Commenda
    Laris Zulic

    Direktorin und Klassenlehrerin: Birgit Brückl
    Begleitlehrerin: Susanne Edtberger-Auer
  • VS 21 Linz

    Raphael Pum, Daniel Grof, Ylli Zenuni
    Klassenlehrerin: Monika Pichler
    Direktorin: Ulrike Geier
  • VS 32 Linz Keferfeld

    Nöbauer Hedwig, 4a
    Mayer Clemens, 4a
    Klassenlehrerin: Bauer Elisabeth
    Bastürk Dila, 4b
    Klassenlehrerin: Keplinger Anna
    Stellvertretende Direktorin: Rödhammer Birgit
  • VS Linz 10

    Schulsieger:
    Nweke Blessing, Ochbadrakh Bilgun, Kaiser Daniel

    Klassenlehrerin: Schotka Susanne

    Direktorin: Geiblinger Romana
  • VS Linz 12

    Rasul Abdurahmanov (4b), Dunya Sharef (4a), Annina Ranner (4b)

    Klassenlehrerin 4a: Bettina Spanlang
    Klassenlehrerin 4b: Marianne Mülleder
    Direktorin: Elsa Springer
  • VS Linz 14

    Albin Mayrhofer
    Alma Schremmer
    Benedikt Siegl
    Klassenlehrerin: Karin Stöttinger
    Direktorin: Helga Zeiringer
  • VS Linz 17

    Sara Mahmic, 4.b
    Manuela Kotey Lefebvre, 4.b
    Jessica Uhrerebreme,4.b
    Klassenlehrerin 4.b : Gudrun Liska
    Direktorin VS 17: Renate Oberneder
  • VS Linz 20

    Destiny Kaleba (4A)
    Meliha Pajalic & Alexander Coroi (4B)
    (v. l. n. r.)

    Klassenlehrerinnen:
    Elisabeth Pisecky (4A) und Edeltraud Kufleitner (4B)

    Direktorin: Silvia Thalhammer
  • VS Linz 23

    Schulsiegerinnen: Chiara Ecker, Madita Bürger, Polina Pichler

    Klassenlehrerinnen: Gabi Steiner, Jasmin Pfoser, Ingrid Kunz

    Direktorin: Karin Wascher
  • VS Linz 26

    Sarah Bretterbauer 4b, Emil Kreuzweger 4c, Paul Thunhart 4a
  • VS Linz 28

    Lina Türmer 4a, Nait Mislimoski 4a, Vanessa Onut 4b

    Brigitte Schinko: Klassenlehrerin 4a
    Claudia Reiter: Klassenlehrerin 4b
    Direktorin: Ulrike Schuster
  • VS Linz 30

    Amina Kukuljac, Elena Leutgeb, Ilhana Ponjevic
    Klassenleher: Barbara Geretschläger, Werner Nini
    Direktorin: Gabriele Schmidt
  • VS Linz 35

    Fabian Hofstetter
    Oliver Laimer
    Katharina Ebenberger

    Klassenlehrerinnen:
    Magdalena Ranetbauer, Yvonne Herzog, Magdalena Nigl

    Direktorin: Ulrike Lang
  • VS Linz 37

    Schulsieger Sebastian, Aron, Veronika 4c
    Klassenlehrerin Susanne Lew
    Direktorin Irmgard Langeder
  • VS Linz 4

    Schulsieger:
    Raphael Heigner, Selma Kolloni, Ubah Amaobi

    Klassenlehrerinnen:
    Heidi Heigner, Edith Schrammel

    Direktor:
    Johannes Greul
  • VS Linz 40

    Aichinger Xaver
    Biere Matea
    Koch Melissa
    Klassenlehrerin: Regina Brock-Reinstadler
    Direktorin: Lenz Roswitha
  • VS Linz 45

    Charlotte Sperl, Flora Stark, Kilian Eckerstorfer
    SR Ulrike Prammer
    VD Karin Auzinger MA
  • VS Linz 51

    Judith Mossbauer 4.A
    Paul Pammer 4.A
    Laura Ingelsberger 4.A

    Klassenlehrerin: Doris Oberndorfer
    Leiterin: Sieglinde Thoma